Direktor OStR  Mag. Franz Hochreiner

Leitung abz Lambach
Fachvorstand Pferdewirtschaft

 

Sprechstunde: an Unterrichtstagen, 7.45 - 8.30

franz.hochreiner@ooe.gv.at

07245 20660 100

OStR Prof. Mag. Franz Jedinger

Administrator und Direktorstellvertreter

 

Sprechstunde: Montag, 14:00-15:00

f.jedinger@ooe.gv.at  

07245 20660 101

Ing. Theresia Spitzbart, Dipl. Päd.

Fachvorständin Ländliches Betriebs- und Haushaltsmanagement

 

Sprechstunde: Mittwoch, 9:45-10:35

theresia.spitzbart@ooe.gv.at

07245 20660 203

Dipl.-HLFL-Ing. Johann Mader

Fachvorstand Landwirtschaft

 

Sprechstunde: Montag, 12:30-13:15

ha.mader@aon.at  

07245 20660 207

Ing. Margit Ziegelbäck, Dipl. Päd.

Öffentlichkeitsarbeit

 

Absolventenverband

ziegelbaeck@abzlambach.at 

Ing. Wolfgang Limberger, Dipl.Päd.

Internatskoordinator

 

T: 07245 20660 207

limberger@abzlambach.at

Prof. Mag. Helga Söllinger, Dipl.-Päd.

Internatskoordinatorin

 

T: 07245 20660 205

soellinger@abzlambach.at

Renate Fuchs

Verwaltungsleiterin

Buchhaltung

Mensa

Tel: 07245 20660 105

renate.fuchs@ooe.gv.at 

Gertrude Baumgartner 

Buchhaltung

Tel: 07245 20660 104

gertrude.baumgartner@ooe.gv.at 

Ilse König

Schüleranmeldungen Fachrichtung LW
Schulbestätigungen

Tel.: 07245/20660-106 

ilse.koenig@ooe.gv.at

Monika Mascher

Schüleranmeldungen Fachrichtung PW
Schulbestätigungen

Praxisbetriebe Fachrichtung PW
Reitverein

Tel: 07245 20660 102

monika.mascher@ooe.gv.at 

Edith Oberndorfer

Schüleranmeldungen Fachrichtung LBHM
Schulbestätigungen

Tel.: 07245/20660-103

edith.oberndorfer@ooe.gv.at

Ingrid Standhartinger

Küchenleitung

Tel. 07245/20660-600

ingrid.standhartinger@ooe.gv.at

Wirtschaftsküche

Stehend: Ruschak Doris, Beatrix Deller, Elena Neißl, Aloisia Nußbaumer, Ingrid Standhartinger (Küchenleiterin), Anita Zopf, Gabriele Hennerbichler
Sitzend: Eveline Sturmair, Beate Platzer, Barbara Thallinger

Schulwarte

Manfred Hartner, Friedrich Stinglmayr, Thomas Rieder

Reinigung

Stehend: Claudia Wallner, Heidemarie Aigner, Daniela Hönisch (Leitende Reinigungskraft)
Sitzend: Martina Millacher, Erika Werner