Direktor Ing. Mag. Karl Kronberger, Dipl.-Päd.

Leitung abz Lambach

 

Sprechstunde: an Unterrichtstagen, 7.45 - 8.30

karl.kronberger@ooe.gv.at

0732 7720 33601

OStR Prof. Mag. Franz Jedinger

Administrator und Direktorstellvertreter

 

Sprechstunde: Dienstag, 9:45-10:35

f.jedinger@ooe.gv.at  

0732 7720 33602

Ing. Theresia Spitzbart, Dipl. Päd.

Fachvorständin Ländliches Betriebs- und Haushaltsmanagement

 

Sprechstunde: Mittwoch, 8:40-9:30

theresia.spitzbart@ooe.gv.at

0732 7720 33633

Dipl.-HLFL-Ing. Johann Mader

Fachvorstand Landwirtschaft

 

Sprechstunde: Montag, 12:30-13:15

ha.mader@aon.at  

0732 7720 33637

Heinz-Jörg Wächter

Fachvorstand Pferdewirtschaft

 

waechter@abzlambach.at 

Ing. Margit Ziegelbäck, Dipl. Päd.

Öffentlichkeitsarbeit

 

Absolventenverband

ziegelbaeck@abzlambach.at 

Ing. Wolfgang Limberger, Dipl.Päd.

Internatskoordinator

 

T: 0732 7720 33637

limberger@abzlambach.at

Prof. Mag. Helga Söllinger, Dipl.-Päd.

Internatskoordinatorin

 

T: 0732 7720 33635

soellinger@abzlambach.at

Renate Fuchs

Verwaltungsleiterin

Buchhaltung

Mensa

Tel: 0732 7720 33603

renate.fuchs@ooe.gv.at 

Gertrude Baumgartner 

Buchhaltung

Tel: 0732 7720 33608

gertrude.baumgartner@ooe.gv.at 

Gabriele Fellner

Schüleranmeldungen Fachrichtung LW
Schulbestätigungen

Tel.: 0732 7720 33606  

gabriele.fellner@ooe.gv.at

Monika Mascher

Schüleranmeldungen Fachrichtung PW
Schulbestätigungen

Praxisbetriebe Fachrichtung PW
Reitverein

Tel: 0732 7720 33607

monika.mascher@ooe.gv.at 

Edith Oberndorfer

Schüleranmeldungen Fachrichtung LBHM
Schulbestätigungen

Tel.: 0732 7720 33605

edith.oberndorfer@ooe.gv.at

Ingrid Standhartinger

Küchenleitung

Tel. 0732 7720 33611

ingrid.standhartinger@ooe.gv.at

Wirtschaftsküche

Stehend: Ruschak Doris, Beatrix Deller, Elena Neißl, Aloisia Nußbaumer, Ingrid Standhartinger (Küchenleiterin), Anita Zopf, Gabriele Hennerbichler
Sitzend: Eveline Sturmair, Beate Platzer, Barbara Thallinger

Schulwarte

  • Manfred Hartner: 0664 60072 33616 (Mo-Fr 7.00-12.00 Uhr)
  • Friedrich Stinglmayr, 0664 60072 33617 (Di und Do ganztägig)
  • Thomas Rieder, 0664 60072 33618 (Mo und Mi ganztägig)

Reinigung

Stehend: Claudia Wallner, Heidemarie Aigner, Daniela Hönisch (Leitende Reinigungskraft)
Sitzend: Martina Millacher, Erika Werner