Der „Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambach“ wurde im Jahre 2002 gegründet. Unser Verein hat einerseits den Zweck, unseren Schülerinnen und Schülern für die im Rahmen der schulischen Ausbildung durchgeführten Reit- und Fahrprüfungen einen kostengünstigen Reitverein anzubieten und andererseits im Bereich Reit- und Fahrsport notwendige Nachwuchsarbeit zu leisten. Derzeit umfasst unser Verein aktuell 180 Mitglieder.

Weiteres Ziel unseres Reitvereins ist es, sportliche Erfolge bei Turnieren zu erzielen. Einige Mitglieder, darunter Lehrer und Schüler, die regelmäßig an Turnieren teilnehmen, sind dabei sehr erfolgreich.

Opelka Florian

Obmann

florian.opelka@gmail.com      

Ing. Mag. Franz Hochreiner           

Obmann-Stellvertreter

franz.hochreiner@ooe.gv.at    

 

Andreas Pallisch

Obmann-Stellvertreter

a.pallisch@abzlambach.at                                       

 

Mag. Franz Jedinger                                         

Kassier

f.jedinger@ooe.gv.at   

Thomas Blumschein                       

Kassier-Stellvertreter

t.blumschein@gmx.at 

Renate Fuchs                                                  

Schriftführer

renate.fuchs@ooe.gv.at  

Monika  Mascher                                       

Schriftführer-Stellvertreter

monika.mascher@ooe.gv.at

Ing. Wolfgang Kastinger                                    

Rechnungsprüfer

w.kastinger@eduhi.at

Rudolf Pirhofer                                             

Rechnungsprüfer

r.pirhofer@abzlambach.at